Культура
  1. Культура
 03 декабря 2011, 10:28  

3 и 4 декабря: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

3 и 4 декабря: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

Вот и вступила в свои законные права зима — приближаются первые декабрьские выходные. Погода в Перми обещает быть мягкой и снежной. На различных площадках в преддверии Нового года проходит все больше мероприятий разной тематики. Чтобы вы в них не запутались, предлагаем вашему вниманию наш традиционный обзор.

Кино

Шесть премьер на этой неделе ждет киноманов. Начнем с российской картины «Высоцкий. Спасибо, что живой». Сюжет картины охватит конец 70-х годов, особо драматичный пласт в жизни главного героя, а часть действия будет развиваться в Ташкенте. Продюсеры до самой премьеры держали в секрете имя исполнителя роли Высоцкого. Слухи приписывали партию Владимиру Машкову, Владимиру Вдовиченкову и даже Сергею Безрукову. Первоначально фильм должен был ставить Александр Митта, в главной роли он видел Никиту Высоцкого, отчего тот отказался. Затем картину возглавил Игорь Волошин, рассчитывавший оживить Высоцкого компьютерной графикой, и, наконец, до съемок проект добрался под началом Петра Буслова.

Семейный поход в кинотеатр стоит совершить на анимационный фильм «Делай ноги 2 3D». Неутомимый пингвин Мамбл, некогда покоривший своим блестящим танцорским талантом целое племя императорских пингвинов, стал отцом. Его малыш — Эрик, в точности такой же свободолюбивый и независимый, как и папа, но в своих амбициях и авантюрах, несмотря на свой юный возраст, уже способен дать хорошую фору отцу и всем окружающим.

Кумиром малыша становится Могучий Свен, — пингвин, умеющий летать. Во всем следуя и подражая ему, Эрик ни в какую не собирается учиться танцевать, вопреки планам и убеждениям Мамбла. Однако, настоящие трудности и проблемы состоят в другом, и, чтобы таковые преодолеть не без успеха, Мамблу и Эрику предстоит забыть о предрассудках и разногласиях, встав на защиту общих интересов и идеалов...

Детям понравится и мультфильм «Ронал-Варвар 3D». Титаны бились-бились и разбились, спартанцы что-то напортачили, самый знаменитый варвар всех времен легендарно облажался. Настало время засунуть силы из ада обратно им в ад! Но на свободе из всех варваров остался только дохляк Ронал. Его силы — неэпические! Его миссия — невыполнима! Но на него вся надежда!

Теперь немного юмора для тех кто постарше — молодежная комедия «Переростки» выходит на экран. Из фильма мы узнаем, как устав от своих проблем, четверо восемнадцатилетних приятелей подростков с юга Англии отправляются на двухнедельный отдых-мальчишник в Грецию...

Продолжает наш обзор новинок картина «2016: Конец ночи». Фантазия авторов картины переносит нас в недалекое, но грустное будущее. Перед тем, как окончательно погаснуть, Солнце увеличилось до невероятных размеров и выжгло всю Землю, превратив ее в непригодную для жизни пустыню. Среди немногих выживших группа молодых людей, которые отправились в горы в поисках воды и пищи. Но эта мысль посетила не только их и очень скоро ребята оказываются втянуты в безжалостную борьбу за выживание.

И на конец, последняя премьера — «Однажды в Ирландии». Женщины, выпивка и веселые шутки — вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами.

Вечеринки

С субботы на воскресенье

В клубе «Лес» этой ночью «Resident night». Вас ждут хиты всех времен и народов.

Rnb party состоится этой ночью в Royal, bar & club. Best R’n’b, Hip-Hop, House tunes at the hotest R’n’b clib in Perm. Для вас играют: DJ Hype, Dj Spy+, Dj Shell.

В клубе «Молоко» этой ночью за пультом DJ Grad (Мск). Он лучший хаус DJ России 2003 года. В 2000 году впервые играл на Ибице вместе с клубом Xlll. Первый русский резидент клуба El Divino, Ibiza. Радиоведущий, продюсер, музыкант и просто талантливый человек, оставляющий после своих сетов только приятные эмоции.

Dj Misha White представляет вечеринку «Диалоги О Рыбалке» в клубе «Цирк».

Только музыка и отличное настроение на «Music club 7» в клубе «7». Вас ждет впервые самый большой десант девочек Go Go; любимая музыка резидентов Dj Seven и Dj Пичугина; поздравление именинников; живое исполнение золотых хитов; розыгрыш сертификата в модный бутик Federico.

Наконец, в клубе «Ветер» традиционный «Музобоз». Это ночь музыкальных экспериментов, когда весь танцпол, нараспев поет, до дрожи в коленях «старые-новые» песни, которые вносят трепет и чувство ностальгии в каждую душу... На этой вечеринке Вы, как обычно услышите много любимых треков 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х, в исполнении Миши Вишневского.

В сторону Дягилева

1, 2 и 3 декабря в пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского зрители увидят хореографические вечера одноактных балетов «В сторону Дягилева» в сопровождении оркестра MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

Зрителям будут представлены два забытых в России балета Джорджа Баланчина (Monumentum Pro Gesualdo и Kammermusik № 2) и две свежие постановки хореографа Алексея Мирошниченко («Вариации на тему Рококо» и «Сказка про Шута, семерых шутов перешутившего»).

Вася Обломов

Очередной концерт для поклонников музыки в немодном BlackBar. 2 декабря в атмосфере элитной рюмочной посетители смогут услышать Васю Обломова. Все помнят, как в мае 2010 года в сети появилось мультипликационное видео на песню «Магадан» от Васи Обломова, которое мгновенно стало популярным. «Магадан» — полная сарказма история, практически манифест, высмеивающий массовую культуру России. Резонанс от этого становится таким заметным, что НТВ снимает об этом сюжет. Начало в 19.00.

Дни необычных музыкальных инструментов

2 декабря в 19.00 в Органном концертном зале прозвучит концерт авторской музыки Олеси Ростовской. Она композитор, органист, карильонист — исполняет также музыку на уникальном инструменте, который носит название терменвокс.

3 декабря в 19.00 в Органном концертном зале состоится концерт ансамбля CrystalTrio, исполняющего разнообразную музыку на специальных инструментах из стекла. Зрители услышат такие необычные инструменты, как стеклянная арфа (GlassHarp), веррофон (Verrophone) и стеклянная пан-флейта, звучащая как бас (GlassFlute). История этих стеклянных музыкальных инструментов началась несколько веков назад, в королевских дворцах и на закрытых вечерах аристократии.

День объятий

3 декабря в 15.00 в Центральном парке отдыха им. М. Горького начнется «День объятий». Посетители Парка смогут обняться с дружелюбными «зверями» — участниками мероприятия, одетыми в костюмы животных. У входа в Парк каждого посетителя будут встречать ласковые «звери» и дарить нежные и теплые объятия. Среди «животных» будут и «живые символы» Горьковского парка: пони Карамелька, песик Дик, Тигра и Паркуша.

Ночь британских комедий

3 декабря в кинотеатре Very Velly киноманы и любители утонченного юмора смогут насладиться просмотром трех остроумных комедий Великобритании. Она пройдет одновременно в 8 кинотеатрах России в рамках проекта «Ночной киномарафон. От Питера до Омска». Проект приурочен к выходу новой пикантной комедии «Без истерики» (2011).

Также в программе юмор в английском стиле: «Легкое поведение» (2008), «Смерть на похоронах» (2007). В перерывах Вас ждут шутки и анекдоты от Дживса и Вустера, британские хиты, розыгрыш сертификатов на курс английского языка от центра Britannia и чай Newby на чаепитии с английской королевой.

Лаос и Паприка

4 декабря в 20.00 в Пивбаре «Гвоздь» состоится концерт групп «Паприка» и «Лаос» с Олегом Сазоновым. Группа Паприка образовалась в 1994 году и на данный момент продолжает поиски своего направления, экспериментируя с блюзом, рок-н-роллом и реггей.

Стиль группы Лаос представляет собой акустический рок. Этот загадочный коллектив появился в Перми еще в 1989 году, и их песни звучали на пермских радиостанциях «Медиана», «Европа-Плюс», «Авто-радио». Начало в 20.00.

Animal Jazz

4 декабря в 19.00 в BlackBar состоится концерт питерской группы Animal Jazz. На сцене группа создает необыкновенно теплую атмосферу, несмотря на то, что в концертной программе звучат и тяжелые, экспериментальные вещи.

Музыканты мастерски смешивают различные стили и гармонические решения: не случайно одна из интерпретаций английского слова «jazz» означает «суета, сумбур». Слово «Animal» переводится как «животное» и означает естественное начало. Таким образом, мы получаем интересный музыкальный коктейль, необузданный и хаотичный, но, тем не менее, очень целостный, живой и сочный.

Обзор подготовили Алена Измайлова и Игорь Мосягин

Все новости компаний