В Карагайском районе Пермского края сотрудники ДПС Прикамья остановили грузовик с цистерной. Документы водителя не вызвали вопросов, а к накладным на груз, согласно которым в цистерне перевозился глицерин, у сотрудников дорожной службы возникло недоверие.
Информация была передана сотрудникам отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУ МВД.
В результате осмотра было установлено, что в цистерне находится спиртосодержащее вещество. Сотрудники полиции составили административный протокол, изъяли и арестовали цистерну. Общий вес изъятого спиртосодержащего вещества составил 30 тонн.
В настоящее время продукция проходит дополнительную экспертизу. В скором времени все документы по делу будут направлены в суд. В случае вина предпринимателя, осуществлявшего перевозку данного груза, будет доказана, то ему грозит штраф. В соответствии с решением суда конфискованная продукция будет либо переработана, либо уничтожена.