Американская компания Cisco ищет в Пермском крае площадки для своего call-центра

Американская компания Cisco ищет в Пермском крае площадки для своего call-центра

Мировой лидер в области сетевых технологий Cisco (США) заинтересована в создании автоматизированного распределительного цента в Пермском крае. Сейчас компания рассматривает возможность организации call-центра на территории технопарка «Промсвязь» и ФГУП «Почта России». В соответствии с запросами Cisco было предложено рассмотреть площадки индустриальных парков «Осенцы» и «Красный».
 
«Надеюсь, что компания примет положительное решение, и проект будет реализован на территории одного из парков», - отметил начальник управления промышленности краевого Минпрома Сергей Толчин.
 
Напомним, сейчас в Перми идет строительстве крупнейшего в России центра поддержки клиентов «Билайн» (ОАО «ВымпелКом»), а компания «ЭР-Телеком» в прошлом году уже открыла здесь свой федеральный центр управления продажами. Немаловажным фактором при выборе площадки для реализации этих крупных проектов стала сниженная ставка налога на прибыль, которая составляет в Пермском крае 15,5%. (на 4% ниже, чем в других российских регионах).
 

Все новости компаний