Спорт
 13 марта 2011, 20:34   1127

«Амкар» уступил ЦСКА в первом туре чемпионата России

Автор: Кирилл Перов

Выездным матчем против московского ЦСКА «Амкар» начал новый чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги. Встреча завершилась поражением пермяков со счетом 2:0. Дубль оформил защитник хозяев Сергей Игнашевич. При этом первый гол был забит в самом конце первого тайма с пенальти, а второй спустя всего 4 минуты с начала второго отрезка встречи. Стоить отметить, что в начале матча ворота «Амкара» дважды спасала штанга.

«Думаю, армейцы победили заслуженно, ведь их класс выше, они использовали свои моменты, забили с пенальти, с углового. Мы, к сожалению, не реализовали свои шансы в первом тайме. Пропустив второй гол, заиграли лучше, но этого оказалось недостаточно.

Нам нужно лучше распоряжаться своими голевыми шансами. Разумеется, важно и лучше контролировать мяч — ведь когда у нас возникают проблемы с тем, чтобы сделать несколько точных передач подряд, тяжело говорить о развитии атак», - отметил после встречи главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов.

Матч молодежных составов команд состоялся накануне, игра закончилась голевой ничьей 2:2.