Спорт
 13 января 2011, 12:19   1123

В матче «Молота» и «Южного Урала» заброшено 11 шайб

Вчера состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, «Молот Прикамье» на своём льду принимал прямого конкурента по Дивизиону «Восток» орский «Южный Урал».

Матч получился богатым на заброшенные шайбы. Первыми счёт открыли пермяки на 15-й минуте, гости ответили голом Романа Музычко на 16-й минуте. Похожая ситуация повторилась во втором периоде встречи: «молотобойцы» повели в большинстве, однако через 1,5 минуты «Южный Урал» вновь сравнял счёт.

Наиболее зрелищным получился завершающий отрезок матча. За первые 2,5 минуты периода пермяки забросили 3 шайбы, гости тут же дважды поразили ворота Виталия Евдокимова. На 50-й минуте благодаря усилиям Юхана Бурлина «Молот» повёл 6:4. В концовке встречи тренер «Южного Урала» снял вратаря и гости за 40 секунд до конца матча забросили ещё одну шайбу.

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Игра получилась зрелищной, но для нас, как для тренеров, инфарктные такие игры… Если разбирать сейчас быстренько игру, забиваем с таким трудом, а пропускаем в течение минуты-двух. К сожалению, 5 голов пропустили. Хотя, забили 6 – первый раз при мне в этом сезоне».
Напомним, что предыдущая домашняя встреча команд также получилась богатой на голевые моменты, тогда «Молот» одержал «сухую» победу 7:0.