Спорт
 18 октября 2010, 10:52   1144

«Звезда-2005» осталась без Лиги Чемпионов

Вчера двумя матчами завершился женский чемпионат России по футболу. Центральным матчем тура стало противостояние между воронежской «Энергией» и пермской «Звездой-2005». До игры пермячки находились на втором месте в турнирной таблице, а «Энергия» на 3-м. Победитель матча получал серебряные медали российского первенства, а также путёвку в Лигу Чемпионов.

Начало матча стало богатым на голы и уже к 11-й минуте счёт был 2:1 в пользу «Энергии». В дальнейшем матч проходил в тяжёлой борьбе. Все вопросы о победителе были сняты на 85-й минуте, когда футболистки из Воронежа заработали право пенальти, которое успешно реализовала Оксана Рябиничева.

Таким образом, «Звезда-2005» с 46-ю очками заняла 3-е место чемпионата России и лишилась возможности в следующем сезоне выступить в Лиге Чемпионов.

Тем не менее, в отпуск пермские футболистки пока не собираются. В начале ноября им предстоят матчи 1/8 Лиги Чемпинов сезона 2010/2011 против норвежского «Роа».