В Перми откроется крупный логистический комплекс по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции

В Перми откроется крупный логистический комплекс по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции

Компания «Пермские овощи» в августе откроет крупнейший в регионе логистический центр по хранению и переработке сельхозпродукции.  Сегодня возведение объекта близится к завершению. Полностью подготовлены овощехранилища объемом 4 тыс. тонн, при этом 3 секции будут использованы под картофель, а одна - под лук, морковь, капусту. В ближайшее время на комплексе будут установлены современные линии оборудования, обеспечивающие мойку, калибровку и упаковку картофеля и овощей.

Основное направление деятельности компании — производство, переработка и оптовая торговля овощной продукцией. Компания планирует организовать цепочку поставки свежего продукта на прилавки магазинов и обеспечивать жителей края овощами с прикамских полей круглый год.

Идея создания современного логистического комплекса родилась в 2009 году в компании «Дав-Авто» и была поддержана министерством сельского хозяйства Пермского края. Для реализации данного инвестпроекта создано ООО «Компания «Пермские овощи». Напомним, общая стоимость проекта «Пермские овощи» составляет 250 млн руб. В новом логистическом центре будет создано порядка 80 рабочих мест.

 

Все новости компаний