Метеорологи рассказали, когда в Перми похолодает

Эта неделя в Пермском крае будет прохладнее предыдущей, но на 2,5-4 градуса теплее нормы. В понедельник днем — 0…+5°С по краю и +3…+5°С в Перми. Во вторник будет чуть холоднее, на севере региона ожидаются слабые дожди. 4 ноября метеорологи прогнозируют мокрый снег, переходящий в дождь. На севере образуется временный снежный покров до 5–7 см, в Перми тоже выпадет снег, но быстро растает. Температура днем 0…+4°С.

В четверг жителей ожидают дожди и мокрый снег при +1…+3°С. В пятницу с приходом циклона на Северный Урал резко похолодает до -1…-3°С. На севере и востоке Прикамья начнется метеорологическая зима, выпадет до 10–15 см снега. В Перми и на юге снегопад будет слабым.

К концу недели на севере и востоке региона высота снега достигнет 10–15 см, на остальной территории — до 7 см. Температура установится на уровне 0…-5°С. До 10 ноября вероятны осадки в виде снега, сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.

Метеорологи: октябрь в Прикамье стал одним из самых теплых и солнечных в истории наблюдений

Фото: архив Business Class.