Как сообщили в администрации Перми, выполнены основные работы по восстановлению многоквартирного дома, поврежденного от атаки БПЛА. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина администрацией города Перми и региональным Фондом капитального ремонта проводились работы по разным направлениям восстановления дома. На данный момент подрядчик полностью восстановил фасад, остекление, ограждающие конструкции балконов и лоджий. Выполнен ремонт в подъездах и отделочные работы от лифтовых холлов до лестничных маршей с 4-го по 17-й этаж. Заменены 28 дверей – шесть в квартирах и 22 в местах общего пользования. Полностью восстановлен тепловой контур здания.
На данный момент ремонт продолжается в пяти квартирах. В одной из наиболее пострадавших квартир восстановили поврежденную стену, межкомнатные перегородки, заменили окна. Завершены штукатурные работы, началась внутренняя отделка. В других квартирах отделочные работы уже заканчиваются. При проведении ремонта подрядчик учитывает мнения и пожелания жителей.
Силами управляющей компании восстановлена система теплоснабжения и проведена опрессовка. С 29 сентября в квартиры, за исключением пяти тех, где еще идет ремонт, запущено тепло. Работы ведутся в ежедневном режиме, включая выходные.
Фото: Администрация Перми.