Челябинское УФАС выявило нарушения в рекламе местной юридической компании «ЮРЭКС». Об этом сообщает «КП-Челябинск».
На окнах офиса компании были размещены обещания: «Спишем долг 0,00», «Сохраним доход» и «Сохраним ваше имущество». По мнению антимонопольной службы, такие формулировки вводят граждан в заблуждение. Они создают ложное впечатление, что банкротство – это простой способ избавиться от долгов, хотя процедура имеет законодательные ограничения и последствия.
В рекламе отсутствовала обязательная предупреждающая надпись об ограничениях, которые возникают у гражданина после признания банкротом. Например, о запрете на получение кредитов и повторное банкротство в течение нескольких лет.
Компания уже прекратила распространение рекламы. Теперь УФАС рассмотрит вопрос о привлечении организации к административной ответственности.
Фото: архив Business Class.