В Пермском крае отметили 380-летие села Елово. В рамках праздничных мероприятий состоялся межрегиональный фестиваль активного отдыха и любителей рыбалки «Еловская рыбка» (0+) .
Участие в открытии фестиваля принял и председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих. Он поздравил жителей села и вручил самой многочисленной команде спецприз за рыбную ловлю. Награду получила семья Трубиных из Елово, команду представляли 22 человека.
«Фестиваль становится частью семейных традиций, объединяет людей разных поколений и интересов. За годы проведения он стал настоящим брендом территории, по-прежнему привлекает гостей и остается драйвером внутреннего туризма территории», — отметил спикер.
На фестивале организовали тематические зоны. Для молодежи провели конкурсы и мастер-классы, на Петровской ярмарке работали торговые ряды, а для детей – зона с развлечениями и аттракционами.
Фото: Законодательное Собрание Пермского края.