В Пермском крае устраняют последствия дождевого паводка и ищут пропавшую женщину

Из-за сильных дождей вышли из берегов реки Кын, Москалевка, Каменка и Бобылевка, увеличилось подтопление в селе Кын. По информации местных жителей, под потоки воды попала женщина, ведутся поисковые работы. На месте работают оперативные службы.

О последствиях дождевого паводка и ходе работ по их устранению рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Подтоплено семь домов и столько же приусадебных участков, повреждено три моста и дорога на въезде в село. Сейчас там ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, чтобы обеспечить проезд тяжелой техники. На место прибыли погрузчики, самосвалы, бортовые автомобили. Организован подвоз необходимых для восстановления материалов.

В Пермском крае объявили штормовое предупреждение из-за сильных дождей в выходные

В зону подтопления попал ряд энергообъектов. Подача электроэнергии временно ограничена для обеспечения безопасности жителей. Аварийно-восстановительные бригады следят за обстановкой и после схода воды приступят к поэтапному возобновлению подачи ресурса.

В поселок также направлены дополнительные силы краевой службы спасения и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Губернатор поручил главе территории оказывать всю необходимую помощь спасательным службам, при необходимости организовать пункты временного размещения для жителей и оперативно реагировать на их потребности.


Фото: архив Business Class