Движение по улице Строителей в Кондратово открыли после капремонта

В деревне Кондратово завершили капитальный ремонт дороги на улице Строителей и запустили движение, сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем канале в МАХ.

На участке обновили асфальт, установили шумозащитные экраны, барьеры, две остановки, светофоры и камеры видеонаблюдения, а также заменили уличное освещение.

Также стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на Комсомольском проспекте в Перми (от ул. Монастырской до ул. Екатерининской) и на участке улицы Куйбышева от ул. Екатерининской до ул. Пушкина. Здесь обновят покрытие и нанесут новую разметку. В ближайшее время начнутся работы и на улице Белинского – от Компроса до площади Трудовой доблести. Всего по нацпроекту в этом году приведут в порядок 15 участков дорог в городе.

Кроме того, в Перми продолжают ямочный ремонт дорог. В планах – улицы Академика Веденеева, Карбышева, Нейвинская, Папанинцев, Промышленная, Фоминская и другие. Общая площадь запланированных на 2026 год работ по восстановлению дорожного полотна составляет 262 тыс. кв. метров.

Ранее Business Class сообщал, что на шоссе Космонавтов и улице Строителей в Перми на месяц вводятся ограничения.


Фото: Эдуард Соснин // МАХ.