Пермская городская Дума назначила дату выборов депутатов восьмого созыва на 20 сентября. Ранее было принято решение о проведении многодневного голосования – с 18 по 20 сентября.
В ближайшее время начнется выдвижение кандидатов. Выборы пройдут по смешанной системе. Всего будет замещено 36 мандатов: 22 депутата изберут по одномандатным избирательным округам, 14 – по партийным спискам.
Проголосовать можно будет тремя доступными способами: лично на избирательном участке, через систему дистанционного электронного голосования при наличии учетной записи на «Госуслугах», а также на дому, подав заявление в участковую комиссию.
Ранее были объявлены выборы в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Пермского края. В последний раз пермяки выбирали депутатов городской Думы в 2021 году.
Фото: архив Business Class.