Во второй половине дня 27 мая в Пермском крае прогнозируется шквалистое усиление ветра до 22–27 м/с, а также крупный град (диаметром 20 мм и более), сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю со ссылкой на данные Пермского ЦГМС.
Из-за опасных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и рост числа ДТП на дорогах.
Спасатели рекомендуют не приближаться к линиям электропередач, а при авариях обесточить электроприборы. Водителям – соблюдать дистанцию и избегать резких маневров. Во время ветра лучше укрыться в помещении и держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и неустойчивых конструкций.
Ранее Business Class сообщал, что в Пермском крае после урагана восстановили электроснабжение более 80 % потребителей.
Фото: архив Business Class.