Городские власти предложили продлить работу летних кафе до ноября

Сезон работы летних кафе в Перми могут продлить до 1 ноября. Соответствующие изменения в Правила благоустройства рассмотрели депутаты на заседании комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской городской Думы.

В меню появилась отсрочка. Власти разработали поправки в Налоговый кодекс

Инициатива связана с появлением технической возможности для более длительного размещения сезонных объектов. Ожидается, что изменение сроков работы летних кафе позволит увеличить поступления в городской бюджет.

Кроме того, проектом предлагается уточнить требования к нестационарным торговым объектам (НТО), расположенным на частных участках. Изменения необходимы для приведения муниципальных правил в соответствие с федеральным законодательством. Согласно новым требованиям, все НТО, включая объекты за пределами муниципальной земли, должны быть включены в официальную схему размещения до 1 декабря.

Начальник департамента экономики и промышленной политики администрации Перми Нина Конюкова отметила, что изменения коснутся около 1,2 тыс. НТО, размещенных на частных территориях.


Фото: архив Business Class.