Пожар на промышленной площадке в Пермском крае локализован

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выехал на промышленный объект, где после атаки беспилотника 29 апреля произошло возгорание. Глава региона провел оперативное совещание, в ходе которого начальник Главного управления МЧС по Пермскому краю Александр Урусов доложил о локализации пожара. Об этом губернатор написал в своем канале в MAX.

В тушении задействованы 415 человек и 113 единиц техники, в том числе сводные отряды из Кировской области, Башкортостана и Удмуртии. От МЧС России работают 294 человека и 74 единицы техники.

Прибывших спасателей разместили в школе Пермского округа, где подготовили все необходимое для отдыха. Пожарные трудятся посменно, организовано горячее питание. Жители по собственной инициативе приносят продукты и поддерживают огнеборцев.

Роспотребнадзор продолжает мониторинг качества воздуха: превышений загрязняющих веществ не зафиксировано, угрозы для жителей нет.

На этой неделе Пермь два дня подряд подвергалась атаке беспилотных летательных аппаратов.


Фото: канал Дмитрия Махонина в MAX.