В Прикамье возбудили дело из-за отсутствия инфраструктуры в поселке для многодетных семей

СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц администрации Березниковского округа. Поводом стало обращение жительницы поселка Шарапы.

По данным следствия, в 2014 году многодетным семьям были предоставлены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, однако до настоящего времени к ним не подведены системы водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Жители вынуждены использовать воду из скважин, которая, по предварительным данным, не соответствует требованиям для питья и бытовых нужд из-за содержания химических примесей.

Следственные органы провели осмотр территории, с участием специалистов Роспотребнадзора отобраны пробы воды и назначены экспертизы. Жители поселка признаны потерпевшими и допрошены.

В ведомстве отмечают, что будут приняты меры для восстановления нарушенных прав граждан. Действиям или бездействию должностных лиц дадут правовую оценку. Расследование уголовного дела продолжается.

Сквер на шоссе Космонавтов вблизи Гознака хотят назвать в честь экс-директора фабрики

Фото: архив Business Class.