В Перми началась обкатка новых трамвайных путей на улице Крисанова, рассказали в пресс-службе краевого правительства. Работы стартовали 20 декабря и стали очередным этапом подготовки к запуску трамвайного сообщения между центром города и Индустриальным районом.
В течение двух дней тестовые поездки будут проводиться на участке от перекрестка улиц Пушкина и Борчанинова до остановки «Улица Крылова» в районе шоссе Космонавтов. Специалисты последовательно проверят оба трамвайных пути.
В министерстве транспорта уточнили, что на участке улиц Пушкина и Крисанова уложены трамвайные пути, смонтирована контактная сеть, выполнена сварка рельсовых стыков и практически завершена укладка бетонных плит. Обкатка необходима для выявления возможных дефектов и их устранения до начала регулярного движения.
Одновременно продолжается благоустройство прилегающей территории. По ул. Пушкина заасфальтированы площадки в районе трамвайной остановки «Данилиха», ведется установка новых остановочных павильонов.
Новые трамвайные пути на улицах Пушкина, Крисанова и Карпинского обособлены от проезжей части бордюрным камнем, что, по оценке властей, позволит повысить безопасность и скорость движения общественного транспорта.
Следующим этапом станет обкатка путей на улице Карпинского, после чего планируется запуск полноценного трамвайного движения из центра Перми в Индустриальный район.
Пойти на расширение. Стали известны подробности проекта реконструкции ул. Соликамской