​Волонтеры филиала «ПМУ» помогли очистить Черняевский лес

Мероприятие проходит с 12 по 17 сентября и объединяет более 500 участников: школьников, студентов, родителей и рабочую молодежь.

Молодые сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» присоединились к ежегодному природоохранному слету «Очистим Черняевский лес».

Эту акцию уже более двадцати лет организуют школа № 132 и Пермское городское лесничество. За это время она переросла в масштабную экологическую традицию. К ней также присоединился Краевой индустриальный техникум (КИТ). Добровольцы занимаются уборкой территории леса: собирают ветки деревьев, бытовой мусор и приводят в порядок популярные у пермяков места отдыха.

Ксения Шулакова, техник электроцеха филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»:

Ежегодная экологическая акция — это больше, чем просто субботник. Это добрая традиция, которая объединяет нас со студентами и школьниками. Вместе мы не только очищаем лес, но и прививаем молодому поколению любовь к природе, подавая пример личной ответственности.

Мероприятие проходит с 12 по 17 сентября и объединит более 500 участников: школьников, студентов, родителей и рабочую молодежь.

Этой весной волонтеры «Уралхима», ученики школы № 132 и студенты КИТа высадили в Черняевском лесу больше 100 молодых деревьев и кустов. Акция прошла в рамках благотворительной программы «Уралхим — регионам».

Автор фото: Анастасия Оболдина