Метеорологи: в Пермском крае ожидается сухая и солнечная погода

По прогнозам синоптиков ГИС-центра ПГНИУ, на этой неделе в регионе ожидается бабье лето.

В понедельник и вторник Пермский край будет оставаться в умеренно холодной воздушной массе, как и в выходные дни. Поэтому дневной прогрев будет не выше +18 градусов, а ночью при прояснениях возможно сильное выхолаживание до 0…+2 градусов.

Температурный фон в целом по краю составит в ночные часы +3…+8 градусов, локально при прояснениях 0…+2 градуса, а днем +13…+18 градусов. В Перми по ночам +4…+6 градусов, днем +15…+17 градусов. Это на уровне климатической нормы для середины сентября.

17 сентября ожидается в основном ясная погода. Ночь будет холодной от +2…+7 градусов, местами до 0 градусов (в Перми +3…+5 градусов), днем +15…+20 градусов (ближе к +20 градусам только на севере и западе), в Перми +16…+18 градусов.

18 сентября, вероятно, будет самым солнечным и теплым днем недели, хотя ночи также останутся холодными (+3…+8 градусов по краю и +5…+7 градусов в Перми), днем при ясной погоде можно рассчитывать на +16…+21 градус по краю и до +20 градусов в Перми.

19 сентября ожидается облачность. Ночью станет заметно теплее (+6…+11 градусов по краю и +8…+10 градусов в Перми), днем, как и в четверг, +16…+21 градусов по краю и до +20 градусов в Перми.

В выходные дни также будет тепло. При прояснениях на большей части края может быть +18…+20 градусов, кроме северо-запада, где более вероятны дожди и сплошная облачность, и ожидается не выше +15 градусов.