​Депутат Елена Зырянова оценила бюджетную политику Пермского края

Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Пермского края Елена Зырянова оценила бюджетную политику региона в 2022 году. По мнению Елены Зыряновой, устоять бюджету в непростых санкционных условиях помогла диверсификация экономики Пермского края.

«Мы видим перевыполнение плана по доходам и достаточно высокое исполнение расходов. Прошлый год неожиданно для нас стал очень успешным», – отметила депутат в интервью «Парламентскому телевидению».

Согласно отчету краевого министерства финансов, исполнение регионального бюджета за прошлый год достигло наилучшего результата за последние пять лет. Елена Зырянова считает, что высокое исполнение бюджета сложилось за счет возросшего качества регионального и муниципального управления.

Подробнее о бюджетной политике региона – в интервью с Еленой Зыряновой.

В мае депутаты краевого парламента утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2022 год. Доходы составили 213,7 млрд рублей, что на 13 млрд больше, чем планировалось. Увеличились поступления почти по всем основным налогам. Расходы составили 220 млрд рублей – 94,7 % от плана.