​МТС и ГИТИС проведут онлайн-прослушивания для абитуриентов из Пермского края

МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС, проведут вступительные прослушивания для юных пермяков, готовящихся к поступлению на актерское направление. Отбор абитуриентов пройдет 6 и 7 апреля в онлайн-формате – на цифровой платформе Webinar от МТC. По итогу предварительных прослушиваний самые талантливые участники из Прикамья будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Для желающих поступить в институт театрального искусства до начала прослушиваний пройдет онлайн-мастер-класс. Спикером выступит старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Николаева. Она расскажет про сценическую речь и движения, поделится советами и рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов, после чего проведет сами прослушивания.



«Онлайн-прослушивания в ГИТИС пользуются спросом среди пермяков. В числе ребят, кто проходил этот отбор, – жители Перми, Березников, Соликамска, Чернушки, Барды и других небольших и удаленных от краевого центра городов и поселков региона. Для них это хорошая возможность попробовать свои силы, найти новые творческие решения, отточить выступления, не выезжая в Москву и другие города, показать свои таланты.

Организация онлайн-консультаций – пример того, как цифровые решения открывают новые горизонты для жителей отдаленных территорий», – рассказала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.