​В Пермском крае главного бухгалтера детской поликлиники осудили за взятку в миллион рублей

Кудымкарский городской суд Пермского края признал бывшего главного бухгалтера детской поликлиники виновной в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры и Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Суд установил, что с августа 2014 года по март 2019 года главный бухгалтер детской поликлиники получила от индивидуального предпринимателя, поставщика в указанное медицинское учреждение детского питания, взятку на общую сумму более 1 млн рублей. Деньги были переданы ей за обеспечение своевременной оплаты по поставкам детского питания, а также за общее покровительство в процессе хозяйственной деятельности.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения взыскания штрафа был наложен арест на имущество обвиняемой на общую сумму более 2,3 млн рублей. Суд приговорил ее к штрафу в 2,5 млн рублей, а также запретил в течение трех лет занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Приговор суда не вступил в законную силу.