​Поликлинику в центре Перми планируется достроить до конца 2022 года

Министерство строительства Пермского края прокомментировало ситуацию вокруг строительства поликлиники по ул. Ленина, 16 в центре Перми. Поскольку подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства по окончанию работ до 31 августа, то контракт с ним прекращен по соглашению сторон. Из бюджета оплачены только фактически выполненные работы на сумму 418,9 млн рублей.

Как сообщает Минстрой, в поликлинике проведены и закончены основные строительные работы. В завершающей стадии – внутренняя отделка и монтаж инженерных сетей, частично выполнена установка лифтов. Еще предстоит смонтировать инженерное оборудование. Что касается медицинского оборудования, то установлены маммограф и флюорограф.

«Планируется завершить все работы в декабре 2022 года. Помешать этому может только позиция бывшего подрядчика и то, насколько быстро он передаст объект. Уведомление о необходимости передачи объекта направлено», – сообщили в министерстве.

Ранее Управление капитального строительства Пермского края и подрядчик поликлиники по ул. Ленина, 16 – ООО «Спецстрой» – расторгли контракт на возведение объекта.