​В Пермском крае суд отказал сотруднику скорой помощи во взыскании 7 млн рублей за работу ночью

Березниковский городской суд Пермского края отказал сотруднику ГБУЗ ПК «Станция скорой медицинской помощи» во взыскании недополученной суммы заработной платы с учреждения и судебных расходов. Истец считает, что с февраля 2021 года по май 2022 года ему неправильно начислялась заработная плата за ночные смены. Он просил суд взыскать с ответчика недополученную сумму в размере более 7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что размер повышения оплаты труда за каждый час работы ночью в конкретном месяце истцу исчислялся путем деления должностного оклада на количество рабочих часов в месяце. Таким образом работодатель оплачивал труд в соответствии с требованиями действующего законодательства. Заработная плата была начислена и выплачена в полном объеме с учетом фактически отработанного времени, в том числе с доплатой за работу в ночное время, что не противоречит условиям трудового договора.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее Business Class писал, что на территории Пермского края в День знаний, 1 сентября, запретили розничную продажу алкогольной продукции.