В сквере у Пермского театра оперы и балета обустроят многофункциональную площадку

В Театральном саду у оперного театра откроют площадку для отдыха, занятий спортом и игр. Здесь появятся пространство для танцев, занятий йогой, лекториум, места для тихого отдыха и проведения фестивалей, выставок и мастер-классов.

Интерактивная детская площадка будет представлять собой светодиодный экран из последовательно подключаемых плит, вмонтированных в покрытие. Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, на ремонт выделено более 3 млн рублей, работы выполнит ООО «АмоСервис».

В Театральном саду планируется благоустроить газоны, провести уход за деревьями, высадить многолетние растения и кустарники, в том числе живую изгородь. Подрядчик отремонтирует лестницы, ограждения, установит новые скамейки.

Районные власти отметили, что по итогам недавнего обследования в сквере было выявлено порядка 30 аварийных старовозрастных деревьев и кустарников.

Ранее Business Class писал о концепции реновации ул. Сибирской, которую разработало МКУ «Институт территориального планирования». Она затрагивала, в том числе, и Театральный сад, а одним из предложений была интерактивная площадка для игр, вмонтированная в покрытие. Визуализация этой идеи – на фото.