Власти Перми изменили схему движение автобусов через КамГЭС

Власти Перми разработали новую схему движения автобусов через КамГЭС. Это позволит оперативнее проезжать Камскую ГЭС и сократить заторы на дорожном участке, где происходит ремонт.

С 20 мая автобусные маршруты № 24 «Микрорайон Левшино – площадь Дружбы» и № 73 «Микрорайон Январский – микрорайон Заозерье» скорректируют пути движения. На маршруте автобуса № 73 появятся дополнительные рейсы, отмеченные литерой «К». На них пассажиры смогут добраться до электрички от остановки «Кабельная». Движение автобусов будет осуществляться по ул. Маршала Толбухина как со стороны микрорайона Заозерье, так и со стороны микрорайона Гайва. Также появится временный остановочный пункт в районе школы № 37.

С 17 мая начала действовать дополнительная остановка «Кабельная» кольцевой электрички. Приезжающие пассажиры смогут пересесть на автобус № 24 «Микрорайон Левшино — площадь Дружбы», для этого его маршрут следования изменят. Вместо остановки «Улица Памирская» конечной остановкой у автобусов станет «Станция Левшино».

Напомним, в начале недели жители сообщали о заторах на дорогах в микрорайоне Гайва. Причиной стало ограничение проезда по мосту плотины Камской ГЭС. Там ведутся дорожные работы, срок их окончания — 31 августа. Подрядчику необходимо устранить деформационные швы на мосту.