​Дума утвердила поправки в правила благоустройства Перми во втором чтении

Депутаты Пермской городской Думы во втором чтении рассмотрели изменения в правила благоустройства. Всего для доработки документа поступило 189 поправок. Председатель гордумы Дмитрий Малютин заметил, что обычно такое число поправок направляют при верстке трехлетнего бюджета.

Депутаты перераспределили расходы бюджета Перми

Как сообщили в пресс-службе Думы, поправки исключают из проекта решения положения, касающиеся определения характеристики эксплуатационных категорий и уровня содержания автодорог, искусственных дорожных сооружений, объектов озеленения общего пользования, критериев принятия решения о размещении аттракционов и нестационарных объектов в местах озеленения общего пользования.

Также исключаются положения, касающиеся сбросов системы ливневой канализации, теплоснабжения, образованных в результате аварийного или планового сброса, поскольку проект решения в этой части нуждается в доработке. Исключаются определения ряда терминов в связи с избыточностью в терминологии и правовой неопределенностью.

Уточняются перечень элементов благоустройства мест погребения, требования к спортивному оборудованию детских площадок, в том числе сроки проверки спортивного оборудования, требования к остановочным пунктам и элементам их благоустройства, к внешнему виду сезонных кафе. Корректируются положения, касающиеся требований к основным и дополнительным объектам благоустройства придомовой территории многоквартирного дома, в том числе избыточные требования к цветовому решению некоторых элементов.

«Главная задача правил благоустройства – сделать город комфортным, чистым и безопасным. Документ «живой» и рабочий, и он будет меняться в соответствии с требованиями времени», – прокомментировал депутат гордумы Михаил Черепанов.