​Мэрия Перми выставила на торги два участка под многоквартирное жилье

Администрация Перми выставила на торги земельные участки под многоквартирное жилье по ул. Свободы, 15б в Мотовилихинском районе и по ул. Милиционера Власова, 8 в Индустриальном районе. Аукцион на право заключения договора аренды состоится 14 апреля.

Участок по ул. Свободы, 15 занимает площадь 2,8 тыс. кв. м. Площадка расположена в зоне среднеэтажной жилой застройки (Ж-2). На территории можно возводить жилые здания не более восьми этажей. Земельный участок предоставляется в аренду на 4 года 10 месяцев. Начальная цена – 4,6 млн рублей, шаг аукциона – 3 %.

Площадь земельного участка по ул. Милиционера Власова, 8 – 3,7 тыс. кв. м. Он также расположен в зоне среднеэтажной жилой застройки (Ж-2). На площадке разрешено возводить жилые дома до шести этажей. Начальная цена – 6,8 млн рублей. Шаг аукциона – 3 % от начальной цены. Земельный участок сдают в аренду на 5 лет 6 месяцев.

На торгах 14 апреля также будут представлены земли под индивидуальное жилищное строительство, магазины и объекты бытового обслуживания.

​Налоговые инспекции Пермского края возвращаются к обычному режиму работы