В Перми на участке под новый оперный театр будет реализовано комплексное развитие территории

В Перми в микрорайоне Разгуляй краевые власти планируют реализовать проект комплексного развития территории (КРТ) нежилой застройки. Осуществлять его будет ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края». Общая площадь территории – 2,4 га. Предельный срок реализации – до 31 декабря 2028 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства Прикамья.

Согласно документу под снос готовятся более 30 объектов капитального строительства (гаражей-боксов), оставшуюся часть планируют реконструировать. Участок ограничен сквером им. Василия Татищева и ул. Ленина, ул. Петропавловской, ул. Суксунской и домами по ул. Клименко.

Ранее заявление на внесение изменений в ПЗЗ для осуществления на территории микрорайона Разгуляй комплексного развития подала Корпорация развития Пермского края, которая является одним из операторов по реализации проектов КРТ в регионе.

Напомним, на этом участке краевые власти планировали возвести новую сцену театра оперы и балета. На части участка находились гаражи.

​К 300-летию Перми планируется отремонтировать здание Главпочтамта

Фото: Распоряжение Правительство Пермского края.