​Частный инвестор планирует построить спортивный комплекс на Парковом

Власти Перми подготовили постановление о реализации проекта муниципально-частного партнерства по созданию и эксплуатации спортивного комплекса по ул. Подлесной, 41 (Дзержинский район). Ранее с таким предложением в мэрию Перми обратилось ООО «Мира Инвест».

Согласно документу администрация Перми передает компании в аренду три земельных участка общей площадью 3,478 тыс. кв. метров. В обязанности ООО «Мира Инвест» входит строительство, эксплуатация и техническое содержание спортивного комплекса. Ориентировочный объем инвестиций в проект составляет 46,558 млн рублей.

Площадь спорткомплекса составит около 3 тыс. кв. метров, площадь объекта капитального строительства – порядка 1,5 тыс. кв. метров. Срок действия соглашения – 12 лет с момента подписания. Срок строительства спортивного объекта и ввод в эксплуатацию – не более 18 месяцев.

В феврале 2021 года комиссия по землепользованию и застройке поддержала смену территориальной зоны на ЦС-3 (спортивно-зрелищные сооружения) в отношении трех земельных участков по ул. Подлесной, 41.