​Власти готовятся к изъятию недвижимости для второго этапа строительства ул. Крисанова

Региональные власти объявили еще один аукцион на оказание услуг по организации мероприятий и подготовке документации, необходимой для изъятия в собственность Пермского края недвижимого имущества с целью возведения дороги по ул. Крисанова. Второй этап масштабной стройки затронет участок от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина.

Подрядчику предстоит выполнить подготовку документации по планировке территории, сформировать перечень недвижимого имущества, подлежащего изъятию, выполнить его оценку и подготовить проекты соглашений с собственниками. На выполнение работ дается 300 дней.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,167 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 января 2022 года, торги пройдут 18 января.

В декабре 2021 года «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края выбрало подрядчика для разработки документации, необходимой для изъятия в региональную собственность недвижимого имущества с целью продления ул. Крисанова (первый этап). Разработкой документации по планировке территории займется пермская юридическая компания «Бизнес-стратегия».


Изображение: Министерство транспорта Пермского края.