​Опубликован список ТЦ в Перми, которые закроют на выходные

Опубликован список торговых и торгово-развлекательных центров Перми, которые будут закрываться на выходные дни. Напомним, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, было принято решение, что торговые объекты в Перми площадью более 8 тыс. кв. м будут закрыты по субботам и воскресеньям. Все организации (фуд-корты, кинотеатры, развлекательные центры) на этот период прекращают работу. Исключение – магазины продуктов в ТЦ. Мера распространяется также на Березники, Кунгур, Соликамск, Чайковский.

Причина такого решения — проверки ответственных ведомств выявляют на фуд-кортах и в игровых комнатах ТЦ и ТРК несоблюдение социальной дистанции и масочного режима.

«Минпромторг неоднократно указывал собственникам торговых объектов на необходимость соблюдать меры безопасности посетителей. В ведомстве обращали внимание, что иначе потребуется ввести дополнительные ограничения», – прокомментировали в пресс-службе краевого правительства.

Полный список ТЦ, составленный оперштабом, опубликовал портал 59.RU. В Перми под ограничение попали более 30 крупных торговых объектов:

​Пермский международный марафон перенесен на 2022 год