Росимущество требует демонтировать постройки на территории аэродрома «Фролово»

Территориальное управление госимуществом по Пермскому краю требует признать объекты на территории аэродрома «Фролово» самовольными постройками в краевом Арбитражном суде. Иск зарегистрирован в картотеке арбитражных дел.

Краевое теруправление направило иск к Ассоциации развития малой авиации «Аэродром Фролово». Требования, заявленные в документе, – демонтаж незаконных построек.

Иск принят к производству. Заседание суда назначено на 30 июня 2021 года. Оно состоится в Арбитражном суде Прикамья. Суд принял обеспечительные меры в виде наложения ареста на указанные объекты, а также запрета совершать с ними любые сделки и регистрировать их.

В 2019 году Ассоциация развития малой авиации «Аэродром Фролово» проиграла суд против администрации Пермского района. Представитель ассоциации взыскивал через суд с властей 14 млн рублей. В эту сумму истец оценил последствия от незаконных действий муниципального органа при выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию склада и административного здания на участке в деревне Нестюково.

​Рядом с гипермаркетом «Лента» в Перми появится жилой комплекс