​За сутки коронавирус выявлен у жителей 16 территорий Пермского края

За минувшие сутки в Прикамье выявили 143 случая заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие живут в 16 муниципалитетах региона. Об этом сообщили в Правительстве Пермского края.

​В Пермском крае выявили 143 новых случая заражения коронавирусом

Больше всего инфицированных зафиксировано в Перми – 65 человек. На втором месте – Чайковский, где заболели 27 жителей. Третье место занял Добрянский городской округ с 12 инфицированными.

В Чернушинском городском округе коронавирус диагностирован у девяти человек. В Лысьвенском городском округе и в Еловском муниципальном округе заболело по пять человек. В Октябрьском городском округе инфекция подтвердилась у четырех жителей.

По три заболевших зафиксировали в Бардымском муниципальном округе, Осинском и Чусовском городских округах. Два человека с коронавирусной инфекцией обнаружено в Александровском муниципальном округе.

По одному инфицированному выявлено в пяти территориях. Это Березники, Кудымкар, Краснокамский городской округ, а также Березовский и Уинский муниципальные округа.