​«Уралкалий» вошел в ТОП-50 Forbes лучших работодателей России

Итоговый результат ПАО «Уралкалий» в рейтинге лучших работодателей России — 47,6 балла.


ПАО «Уралкалий» вошло в ТОП-50 лучших работодателей России, опубликованный журналом Forbes. Компания, выручка которой в 2019 году составила 180,2 млрд руб., заняла 36-е место. Компания опередила, например, «Роснефть» и «Концерн Калашникова», а первое место занял Yandex.

В методике рейтинга лучших работодателей России журнала Forbes произошли небольшие изменения в оценке компаний. Кроме условий труда, социальной и экологической политики теперь учитывалось мнение опрошенных экспертов. В комментарии к рейтингу указано, что в этом году Forbes сделал упор на благотворительную и спонсорскую деятельность, а также экологическую политику компаний.

Ранее ПАО «Уралкалий» вошло в ТОП-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes и заняло 52-е место.

ПАО «Уралкалий» — один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений. В 2019 году выручка предприятия выросла на 3,8 %. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 12 тыс. сотрудников.

Источник:

По материалам www.forbes.ru