Создание ледового городка на эспланаде в Перми оценили в 17 млн рублей

Агентство социокультурных проектов Перми завершило аукцион по выбору подрядчика, который займется строительством и обслуживанием новогоднего ледового городка на эспланаде. На участие в конкурсе была подана одна заявка. По рекомендации комиссии контракт заключен с индивидуальным предпринимателем Алексеем Тютневым со снижением стоимости до 17,160 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта — 17,168 млн рублей ( в 2019 году — 33,3 млн рублей).

В этом году фигуры и горки ледового комплекса будут выполнены в космической тематике. В составе ледового комплекса установят ледовый объект «Молебка» и «Белка и Стрелка», ледовое панно «Поехали», комплекс из горок «Байконур», «Отроки во Вселенной», «Трава у дома», «Международная космическая станция «МКС», «Марсианский сад». Подрядчику необходимо построить ледовый городок до 27 декабря.

Как ранее писал Business Class, новогодние мероприятия на эспланаде могут отменить. Сейчас ведутся консультации с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю.

​В Перми может появиться новый арт-объект за 5,13 млн рублей

Фото: эскиз ледового панно «Поехали», конкурсная документация.