«ДОМ.РФ» выставит на торги земельный участок с недостроенным корпусом фармакадемии в 2021 году

Автор: Даниил Сенин

В IV квартале 2021 года АО «ДОМ.РФ» планирует провести аукцион, лотом в котором станет земельный участок в Мотовилихинском районе Перми, расположенный по бульвару Гагарина, 70, 72а, 74, 76. Помимо земельного участка на нем находится объект незавершенного строительства – недостроенный корпус Фармацевтической академии Пермского края.

Площадь участка, по информации ДОМ.РФ, составляет 1,6 га – эти данные не совпадают с информацией из Публичной кадастровой карты (там площадь указанного участка превышает 3 га). Но, как сообщил корреспонденту Business Class представитель ДОМ.РФ, это объясняется тем, что сейчас идут работы по межеванию земельного участка.

«Из общей площади исходного кадастра площадью 3,7 га образуется земельный участок 1,6 га, который и будет являться предметом торгов. После межевания земельный участок 1,6 га будет направлен на оценку рыночной стоимости и затем на открытый аукцион», – пояснил он.

Также из кадастровой карты следует, что корпус-долгострой занимает 1,568 тыс. кв. м на участке. Его кадастровая стоимость превышает 6,8 млн рублей.

Ранее стало известно о том, что ДОМ.РФ планирует выставить на торги еще один имущественный комплекс в Перми. Он расположен по ул. Хлебозаводской, 16а.

Мэрия Перми выставила на торги два участка под застройку многоквартирными домами