В центре Перми рядом с педуниверситетом появится новый торговый комплекс

Автор: Даниил Сенин

Рядом с одним из корпусов ПГГПУ построят торговый комплекс. В I квартале 2021 года по ул. Пушкина, 32 будет завершено строительство ТК «Пушкин». Двухэтажное здание общей площадью 971,3 кв. м будет находиться на пересечении улиц Максима Горького и Пушкина. Сейчас на строительной площадке ведутся работы по установке монолитного каркаса здания, об этом корреспонденту Business Class сообщил застройщик торгового комплекса.


«Арендаторов довольно много, пока ведем переговоры, так как не принята окончательная концепция торгового центра. Возможно, в нем разместятся магазины товаров первой необходимости или бутики с одеждой. Как только утвердим окончательную концепцию – будем подписывать договоры аренды», – рассказал застройщик.

По словам девелопера, в связи с тем, что здание расположено поблизости от исторического центра города, при его строительстве соблюдается ряд ограничений. Продолжительное время застройщик согласовывал фасад будущего ТК с мэрией Перми. При его создании будет использоваться баварская кладка и панели, оформленные под дерево.


Напомним, ранее на этом участке планировалось построить здание под заведение общественного питания. Предыдущий застройщик хотел сдать его в аренду какой-либо сети ресторанов быстрого питания (KFC, McDonald’s, «Алендвик» или Burger King).

Куда уходят новостройки. Пермский рынок недвижимости греется на глазах

Изображения на главной и в новости: сайт ТК «Пушкин», Публичная кадастровая карта.