​На неделе в Пермском крае ожидается арктическое вторжение

Текущая неделя ноября будет снежной и прохладной, сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ. Температура ожидается на 1° выше нормы, в южной части региона — на 1° ниже нормы. Первая половина недели будет теплой, со среды начнется похолодание. Выпадет снег, который в отдельных местах края станет устойчивым снежным покровом.

Сегодня днем будет от -1° до +2°. На протяжении дня местами возможны осадки в виде мокрого снега. Ночь на вторник ожидается снежной, температура упадет до -2°. Завтра днем прогнозируется холодный ветер и температура воздуха 0…3°.

Облачная погода сохранится 11 ноября. Ближе к вечеру возможно прояснение и существенное похолодание до -5…-8°.В четверг, 12 ноября, регион накроет арктическое вторжение — ночью -4…-9°, днем -1…-6°. В течение дня пройдут небольшие снегопады. В пятницу, 13 ноября, осадки прекратятся. Столбик термометра понизится ночью и днем до -4…-9°, по северу до -12°.

По прогнозам синоптиков, пик похолодания придется на 15 ноября. При прояснениях минимальная температура в ночь на воскресенье понизится до -13…-18°, а среднесуточные значения окажутся на 6-8° ниже климатической нормы.

​Из-за аварии на теплотрассе жители Чернушки остались без тепла