​Десантников Перми призывают отметить свой профессиональный праздник дома

Пермское региональное отделение «Союз десантников России» предлагает отметить День ВДВ (воздушно-десантных войск) 2 августа в частном порядке, в кругу близких. Также в этот день все фонтаны Перми отключат на плановую профилактику и будет запрещена продажа алкоголя.

В Пермском крае выявлено 72 случая коронавируса

В Пермском крае продолжает действовать режим самоизоляции и временно приостановлено проведение любых спортивных, культурных, научных, публичных, общественных и досуговых мероприятий. В частности, это касается празднования Дня ВДВ, которое традиционно проходило в форме шествия, митинга и культурно-спортивного мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Главным организатором мероприятий Дня ВДВ в городе является Пермское региональное отделение «Союз десантников России». Его представители призывают десантников Прикамья с пониманием отнестись к введенным ограничениям.

Как рассказали в общественной организации, в этом году в России будут отмечать юбилейную дату – 90 лет создания Воздушно-десантных войск. Свою историю войска ведут с 1930 года.