Налогам час. Пермских предпринимателей проконсультируют по налоговым вопросам

В Пермском крае запущен новый проект «Налоговый час»для предпринимателей. Его цель – оказать поддержку малому и среднему бизнесу – тем, кто столкнулся во время пандемии коронавируса с трудностями.

В рамках проекта еженедельно будут проходить в дистанционном и очном формате встречи со специалистами Федеральной налоговой службы России по Пермскому краю.

Участники мероприятия смогут задать волнующие их вопросы: о налоговых льготах, отсрочке по уплате налогов и другие.

Организатором инициативы стало отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке пермского УФНС.

Представители малого и среднего бизнеса в период коронавируса оказались в сложном положении. В экстренный штаб помощи предпринимателям обратилось более 700 человек с просьбой оказать содействие в решении их проблем. Большая часть вопросов касается сферы налогообложения, – прокомментировал Business Class председатель Пермского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Водянов.

В отделении отметили, что инициативу поддержала руководитель УФНС России по Пермскому краю Чулпан Госсамова.

Это не первый совместный проект Пермского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и управления Федеральной налоговой службы. Ранее для начинающих предпринимателей была проведена образовательная программа «Бизнес-старт», где специалисты налоговой службы помогали участникам определиться с системой налогообложения.

Недавно в соответствии с приказом руководителя УФНС России по Пермскому краю Чулпан Госсамовой председателя Пермского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Романа Водянова включили в новый состав Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение вопросов и проблем предпринимателей посредством привлечения федеральных, региональных властей и муниципалитетов.