В «Семье» заявили о готовности к повышению спроса на товары первой необходимости

На протяжении недели в сфере розничной торговли фиксируется подъем спроса на определенные категории товаров. Представители сети продуктовых магазинов «Семья» в своем аккаунте в Facebook опубликовали небольшую статистику, посвященную этому.

Среди самых востребованных товаров оказались средства гигиены, бытовая химия и ряд продуктов питания.

«Например, в минувшие выходные в 1,5 раза вырос спрос в категории «Каши, крупы, хлопья» в сравнении с выходными 29 февраля – 1 марта. При этом спрос на гречу за этот же период вырос на 79 %», – пишут в соцсетях представители сети.

В то же время на 35 % вырос спрос на соль, консервов с 14 по 15 марта пермяки купили в три раза больше, чем за период с 29 февраля по 1 марта.

Но несмотря на такой ажиотаж, в «Семье» заявляют о полной готовности к таким скачкам в потребительской корзине покупателей.

«Мы готовы к стабильной работе в условиях волнообразного спроса, – рассказала директор сети «Семья» Ксения Новикова. – Наши поставщики работают без перебоев, мы сформировали достаточные запасы продуктов на складах в магазинах, увеличили частоту поставок, поэтому заполнение полок происходит достаточно оперативно».

Напомним, ранее стало известно о том, что краевой минпромторг предпринимает меры по предотвращению ситуации пропажи с полок магазинов предметов первой необходимости. Представители УФАС заявили о том, что для ликвидации дефицита медицинских масок их производство будет запущено прямо в регионе.

В Пермском крае закрылась еще одна ледовая переправа