​Актер сериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян расскажет о любимых книгах

Завтра в 19:00 в интерактивном зале библиотеки им. А. М. Горького состоится очередной литературный вечер в рамках проекта «Культурный человек» (12+), инициированного Пермским Молодежным Центром. Приглашенным гостем станет актер сериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян. Он познакомит пермяков с любимыми литературными произведениями. После выступления гостя вечер продолжится в режиме открытого микрофона: неравнодушные к прозе и поэзии пермяки смогут выступить в роли чтецов перед гостями вечера.

Встречи литературного клуба «Культурный человек» Пермский Молодежный Центр проводит несколько раз в год на протяжении почти пяти лет. Для творческих вечеров выбираются самые разнообразные локации, в том числе на открытом воздухе. Приглашенными звездами в разное время становились актеры, телеведущие, продюсеры и другие известные пермяки. По мнению члена правления ПМЦ Ильи Лисняка, проект помогает вернуть моду на чтения вслух.

«Много лет назад совместные чтения литературных произведений были одним из основных видов культурного досуга. Постепенно эта традиция ушла в прошлое, и чтобы возродить интерес пермяков к классической и не очень классической литературе, мы решили привлечь к проекту наших пермских звезд, в том числе федерального масштаба. Гости приходят посмотреть на известных людей, а затем потихоньку втягиваются в общую культурно-творческую атмосферу», – говорит Илья Лисняк.

12+