Депутаты одобрили передачу муниципального автопарка в краевую собственность

Комитет Пермской городской думы по экономическому развитию рассмотрел вопрос о безвозмездной передаче в краевую собственность бывшего автопарка на ул. Энергетиков, 50. На площадке планируется создать индустриальный парк с производственным шоурумом.

Ранее замечания к безвозмездной передаче муниципального имущественного комплекса возникли у прокуратуры. Теперь они устранены. Начальник департамента имущественных отношений Михаил Берников сообщил, что в настоящий момент объект находится в безвозмездном пользовании у государственного учреждения «Агентство инвестиционного развития». Председатель комитета Арсен Болквадзе добавил, что бывший автопарк исключен из плана приватизации муниципального имущества. С этим было связано еще одно замечание надзорного органа.

Депутат Вероника Куликова выступила против безвозмездной передачи имущества, «которое могло служить интересам города». Она подчеркнула, что аренда или продажа комплекса позволила бы пополнить бюджет муниципалитета, а отказываясь от этого, администрация снимает с себя ответственность за рациональное использование актива.

Остальные члены комитета проект поддержали.


Фото: администрация Перми.