Бенедикт Соботка рассказал о развитии мирового рынка аккумуляторных батарей

Глава Eurasian Resources Group, компании по добыче и переработке природных ресурсов поделился мнением о динамике развития рынка литий-ионных аккумуляторов

Согласно подсчетам специалистов, уже к 2025 году число легковых транспортных средств на дорогах вырастет до 1,5 млрд единиц. В связи с этим развитие электромобилей является важным аспектом в решении глобальных проблем человечества.

Соботка Бенедикт: Сегодня аккумуляторы питают электромобили, электронные устройства являются источниками энергии в домах и на предприятиях. Развитие эффективной цепочки для батарей – верный путь для предотвращения изменения климата на планете». Развитие индустрии электромобилей

Планируется, что уже к 2030 году на дорогах появится 130 миллионов электромобилей, что будет способствовать росту инвестиций в производство аккумуляторов для автомобилей будущего.

Системные изменения ждут всю энергетическую систему. В 2050 году энергия ветра и солнца должна составить 50% мирового производства электроэнергии. В настоящий момент 85% мировой энергетической системы приходится на ископаемое топливо. Стоимость батарей будет снижаться по мере роста производительности.

По мнению генерального директора Eurasian Resources Grup Бенедикта Соботка, необходимо качественное улучшение цепочки формирования цены аккумуляторов, чтобы стабилизировать развитие батарей и смягчить последствия изменения климата. Одна из главных задач – разработка эффективной системы для транспорта электроэнергии.