В Перми вынесли приговор виновнице смертельного ДТП

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор пермячке, нарушившей ПДД и спровоцировавшей аварию, в которой погибла женщина и серьезно пострадал маленький ребенок.

Женщина вела автомобиль на небезопасной скорости, потеряла контроль над транспортным средством и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение «лоб в лоб» с другим автомобилем. В результате происшествия потерпевшая скончалась на месте, малолетний пассажир получил тяжелые травмы.

Виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Она отправится в колонию-поселение, когда ее ребенок достигнет 14-летнего возраста. Гражданка также лишена права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, рассказали в суде. Приговор в законную силу не вступил.

Несколько дней назад еще один приговор виновному в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, вынесен в Чернушинском районе. Осужденный проведет год в колонии и выплатит потерпевшей стороне 2 млн рублей.