​Федеральная группа контроля «Единой России» оценит исполнение нацпроектов в Пермском крае

26 апреля в Пермский край с рабочим визитом прибывает группа контроля Президиума Генсовета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов. В ее составе члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ.

В ходе визита Группой контроля проводится оценка исполнения мероприятий и проведения работ по объектам, вырабатываются предложения по устранению возникших рисков и решению проблем совместно с органами исполнительной власти, организуются встречи с населением, собираются предложения по совершенствованию системы реализации национальных проектов и возможной разработке законодательных инициатив.

Игорь Сапко, депутат Государственной Думы от Пермского края (входит в состав Группы контроля партии «Единая Россия»):
– Национальные проекты – это глобальный государственный ресурс, который направлен на достижение экономического роста и благосостояния граждан. В планах до 2024 года реализации 12 нацпроектов, на которые планируется потратить более 25 триллионов рублей. Важно, чтобы эти ресурсы расходовалась эффективно, для этого Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия» и была создана Группа контроля. Главная наша задача, чтобы в регионах не осталось проблемных объектов в реализации нацпроектов, необходимо проконтролировать четкие сроки выполнения работ, важно обеспечить открытость и информированность жителей о ходе реализации соответствующих программ.

В Перми представители Группы контроля осмотрят социальные объекты, промышленные предприятия, а также проведут встречу с членом Высшего Совета партии «Единая Россия», губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» :
– «Единая Россия» будет отслеживать реализацию национальных проектов на местах, для этого будет привлечен партийный актив, депутатский корпус и общественность. В конечном итоге нацпроекты созданы для качественного улучшения жизни граждан России, и все этапы реализации проектов должны быть прозрачны и понятны людям.

Итоги работы в регионе комиссия вынесет на обсуждение с партийным активом. Экспертный отчет с рекомендациями и результаты контроля будут направлены Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.

Напомним, после поручения, данного Дмитрием Медведевым на XVIII Съезде Партии, «Единая Россия» запустила всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.