​Краевые депутаты соберутся на юбилейное заседание

18 апреля пройдет очередное пленарное заседание Законодательного собрания края. Это заседание станет юбилейным – в апреле 2019 года региональный парламент отмечает 25-летие. За это время было избрано 6 депутатских созывов, принято более 3 тысяч законов.

«25 лет назад парламент Прикамья начал свою работу в интересных исторических условиях. Пройден путь длиною в четверть века. За это время депутаты приняли более 3 тысяч законов, создали и ведут большие общественные проекты, каждый из которых – шаг к улучшению жизни в крае. Сегодня Законодательное Собрание — это не только парламентский центр региона, но и конструктивная площадка для диалога и взаимодействия, гарант соблюдения интересов жителей Прикамья», -подчеркнул председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Главным событием «юбилейной» пленарки станет ежегодный доклад губернатора Пермского края Максима Решетникова о результатах деятельности правительства Пермского края. Также в рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают вице-премьер краевого правительства, министр строительства и архитектуры Михаил Сюткин и министр транспорта Николай Уханов. Основной темой станет реализация крупных инвестпроектов автодорожного строительства и строительства объектов общественной инфраструктуры.